российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Алексей Митрофанов публично оскорбил звезду баскетбольной сборной УГМК Делишу Милтон

Скандал, связанный с женской баскетбольной командой УГМК, разгорелся сегодня в Государственной думе. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе утреннего обсуждения повестки дня, депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов предложил парламентариям рассмотреть вопрос о «двойных стандартах» в отношении к гражданам иностранных государств, желающим получить российское гражданство. В частности, члена Либерально-демократической партии России возмутил тот факт, как быстро удается получать гражданство России выходцам из дальнего Зарубежья. В качестве примера он привел ситуацию с баскетболисткой клуба УГМК Делишей Милтон. ЛДПР провела специальное расследование по ее делу и выяснила, что центровая уральской баскетбольной команды получила регистрацию в максимально короткий срок, буквально в течение десяти дней после оформления контракта с УГМК. «Почему такие люди, как чернозадая американка Милтон могут решить вопрос с получением российского гражданства за несколько дней, а некоторые бывшие граждане СССР (а ныне СНГ) вынуждены мучиться без прав в России по несколько лет подряд?», – возмутился Митрофанов. При этом речь парламентария была настолько эмоциональна, что спикеру Госдумы Борису Грызлову пришлось даже обратиться к Митрофанову с просьбой следить за собой и не оскорблять прилюдно известную чернокожую баскетболистку.

В итоге обсуждения этого дела депутаты приняли решение подробно рассмотреть его на следующей неделе. Вопрос «О законности предоставления гражданства лицам иностранных государств (в том числе и членам спортивных команд)» был внесен в протокол и будет рассмотрен на заседании профильного комитета.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках