российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась борьба с «оборотнями» всех мастей

В Екатеринбурге началась полномасштабная кампания по борьбе с неэффективными собственниками и коррупционерами. По версии эксперта «Нового Региона» Вадима Дубичева, «арест Назира Салимова – начало масштабного наступления органов государственной власти и правопорядка на «оборотней» всех мастей. Это касается не только правоохранительных органов, но и собственников, которые являются источником социальной напряженности в Свердловской области: разоряют предприятия, уводят активы, способствуют разорению уральцев, работающих на этих предприятиях».

Напомним, накануне бывший начальник ОБНОН Чкаловского района Назир Салимов был арестован за получение взятки. Эксперты полагают, что громкий арест сотрудника правоохранительных органов стал первым этапом активной борьбы областной власти с неэффективными собственниками и коррумпированными чиновниками. Как уже сообщалось, недавно эта проблема обсуждалась на заседании совета безопасности при губернаторе Свердловской области.

Комментируя ситуацию, политолог Вадим Дубичев отметил, что большинство неэффективных собственников активно участвуют в политике, пытаясь таким образом избежать наказания за махинации и их последствия. «В этом списке, безусловно, есть и Антон Баков, и Малик Гайсин», – подчеркнул политолог.

В заключение Вадим Дубичев указал на то, что есть все основания для того, чтобы неэффективных собственников и «оборотней в погонах» причислить к антипрезидентским силам.

Дубичева поддерживает депутат областной думы Анатолий Мальцев, который считает, что «борьба с нерадивыми чиновниками и собственниками – это политика президента России, которую успешно начали реализовать и в регионах». По мнению Мальцева, раньше многие полезные инициативы Центра «давились» коррупционерами еще по дороге на места. Сегодня на примере Свердловской области видно, что вертикаль власти действует. «Губернатор и правительство области эффективно взаимодействуют с федерацией», – считает депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев. Он подчеркнул, что недавний арест бывшего начальника Чкаловского ОБНОН Назира Салимова это еще один шаг в борьбе государства с «оборотнями в погонах».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках