российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман передал Путину письма катайских рабочих

Депутат Государственной Думы Евгений Ройзман сегодня посетил Администрацию президента РФ. Он передал письма рабочих Катайского насосного завода и подписи 1069 граждан, присоединившихся к воззванию инициативной группы жителей Катайского района о присоединении Катайска к Свердловской области.

Евгений Ройзман обратился к президенту РФ Владимиру Путину с депутатским письмом, в котором он сообщил следующее:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Мне, вместе с обращением от моего избирателя, передано письмо в Ваш адрес и оригиналы собранных подписей. 2 февраля 2004 года рабочие Катайского насосного завода объявили бессрочную голодовку, выдвигая экономические и политические требования. Одно из них – присоединение Катайского района к Свердловской области ввиду тяжелого экономического положения и бесчинства чиновников.

Я обратился к рабочим с призывом прекратить голодовку в связи с событиями в Москве. Пообещал, что их требования будут рассмотрены и руководство Курганской области примет необходимые меры, но по сей день руководством области ничего не предпринято и голодовка продолжается.

Убедительно прошу Вас оказать помощь в разрешении данного вопроса.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Евгений Ройзман».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» в Катайске, сбор подписей под воззванием инициативной группы жителей Катайска с просьбой о присоединении Катайского района к Свердловской области продолжается.

Ссылка по теме:

Ройзман просит рабочих Катайска прекратить голодовку >>>

На Катайском насосном заводе четвертый день продолжается голодовка рабочих >>>

На Катайском насосном заводе вспыхнул пожар >>>

Голодающих рабочих Катайского завода изолировали от прессы >>>

Трое рабочих Катайского насосного завода начали политическую голодовку. Их требование – присоединить Катайский район к Свердловской области >>>

Жители города Катайска обратились к президенту Путину с просьбой рассмотреть вопрос об объединении Курганской и Свердловской областей >>>

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках