российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле начался передел собственности

В Нижнем Тагиле развернулась масштабная кампания по «выселению» предприятий из муниципальных зданий. Как и в скандале с частной телекомпанией «Телекон», администрация города в массовом порядке рассылает уведомления об отказе в продлении договоров аренды зданий и требует от предпринимателей освободить занимаемые площади. Нынешнюю ситуацию в Нижнем Тагиле эксперты оценивают, как начало передела собственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе многих предприятий уведомление о «выселении» получило руководство магазина «Птица» Кировградской птицефабрики. 31 января истек 10-летний срок аренды помещений. Перезаключать договор в администрации города категорически отказываются. Руководство и работники магазина в шоке. До 1 марта торговое предприятие вынуждено закрыться. Коллектив, скорее всего, будет уволен.

В поддержку коллектива торгового предприятия уже выступили рядовые покупатели, среди которых в основном пенсионеры. В защиту магазина, который работал в течение 40 лет, начался стихийный сбор подписей. Пенсионеры отправили в администрацию два письма с требованием оставить магазин на прежнем месте.

Вместе с тем, примерно в такой же ситуации оказался авторынок «Новый» на улице Фрунзе. Конфликт с местными властями возник из-за аренды земли. Поводом для конфликта стал тот факт, что торговый комплекс якобы незаконно занимает земельный участок.

В администрации города ситуацию с «выселением» предприятий комментировать отказываются.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках