российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Азербайджанская диаспора Екатеринбурга готова внести залог за майора-оборотня Назира Салимова

Скандально известный в Екатеринбурге майор милиции Назир Салимов, арестованный за вымогательство взятки в особо крупных размерах, может вскоре выйти на свободу. Как сообщает источник «Нового Региона» в УФСБ Свердловской области, азербайджанская диаспора собирает деньги на внесение залога за своего сородича. Они хотят выпустить его из СИЗО и обеспечить временную свободу до того, как закончится следствие и документы по делу Салимова будут отправлены в суд. Переговоры о внесении залога за «милиционера-оборотня» азербайджанцы ведут с высшими чинами ГУВД Свердловской области, которые известны своими хорошими отношениями с подозреваемым.

Между тем, сам Салимов пока продолжает оставаться следственно задержанным. Он содержится в СИЗО №1 на улице Репина в Екатеринбурге. Ответственность за него несет заместитель начальника оперативной части изолятора азербайджанец Гасанов, который изыскал возможность выделить Салимову отдельную камеру с телевизором и биотуалетом. Кроме того, задержанному Салимову также представлена возможность беспрепятственно общаться с адвокатами и другими людьми, которые захотят его посетить. Все силы защитников «милиционера-оборотня» направлены на то, чтобы не допустить дело до суда и развалить его еще на начальном этапе.

Между тем, в самое ближайшее время список обвинений, выдвинутых против Салимова, может значительно расшириться. Среди сотрудников правоохранительных органов появляется все больше людей, которые готовы дать показания против Назира и рассказать обо всех известных им преступлениям майора-взяточника.

Ссылки по теме:

Назира Салимова посадили в отдельную камеру с телевизором и биотуалетом >>>

Назиру Салимову предъявлено официальное обвинение >>>

Генеральная прокуратура РФ взяла дело «оборотня в погонах» Назира Салимова под особый контроль >>>

После задержания Назира Салимова в УВД Екатеринбурга будет проведена внутренняя проверка >>>

Подробности задержания Назира Салимова >>>

Произошедшее с Назиром Салимовым является закономерным этапом в борьбе с «оборотнями в погонах», – депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман >>>

Арестован бывший начальник ОБНОН Чкаловского РУВД Назир Салимов >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках