российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Носов и Язев вступили в торги. Их результат станет известен в конце апреля

Слухи об исключении из рядов «Единой России» очередной партии оборотней-«единороссов» получили неожиданное подтверждение. Как передает корреспондент «Нового Региона», новые чистки в свердловском отделении «Единой России» намечены на конец апреля, когда в Екатеринбурге пройдет отчетно-перевыборная конференция партии власти. Главным претендентом на исключение из партии оказался видный «единоросс», президент финансово-промышленной группы «Финпромко» Анатолий Павлов. Соратники по партии вменяют ему измену «Единой России», выразившуюся в активном партстроительстве блока «Родина» на Урале.

Неприязнь к деятельности Павлова объединила главу межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» Валерия Язева и руководителя свердловской ячейки партии Сергея Носова. Информацию о сложных взаимоотношениях внутри VIP-треугольника уральских «единороссов» подтвердила и бывший пресс-секретарь господина Павлова Анна Кочетова. По информации «Нового Региона», она покинула свой пост совсем недавно, сохранив с Анатолием Павловым «прекрасные отношения». По словам экс-пресс-секретаря, никаких видимых причин для конфликта у Павлова и Язева не было. Между тем, припоминает госпожа Кочетова, Анатолий Павлов был одним из немногих активных противников кадровой перестановки в свердловском исполкоме «Единой России». Считал, что Олег Бакин – председатель исполкома – профессионал, способный на своем посту принести большую пользу партии. Однако, Язев и Носов рассудили иначе. В итоге контракт с Бакиным продлен нее был, а на руководящие роли в исполком были приглашены абсолютно лояльные люди: человек близкий к «Евразхолдингу» Александр Дедковский и бывший сотрудник ведомства Язева (МКС) Анатолий Скарин.

По версии экспертов «Нового Региона», кадровые перестановки в «Единой России» могут коснуться не только президента «Финпромко» господина Павлова, но и лидера свердловской ячейки партии Сергея Носова. По информации источника «Нового Региона», главным сюрпризом отчетно-выборной конференции в апреле может стать отставка руководителя «единороссов» Сергея Носова. Вероятнее всего, эта отставка будет сугубо добровольной, так как станет результатом торгов и консультаций. Эксперты полагают, что переговоры между Язевым и Носовым о купле-продаже руководящего кресла уже начались. Возглавив среднеуральское отделение «Единой России», Язев, по сути, начнет избирательную кампанию по выборам губернатора-2007. Эксперты сходятся во мнении, что бурная информационная кампания в Свердловской области, которую начал депутат Госдумы и глава топливного комитета Валерий Язев – это наглядное свидетельство его возросших амбиций. В этой связи невнятная интрига вокруг возможного исключения из рядов уральских «единороссов» Анатолия Павлова это не более, чем попытка зачистки свердловского отделения партии от возможных конкурентов на выборах.

Как сообщил «Новому Региону» хорошо информированный источник, все возможные перестановки в свердловской ячейке партии, по личному распоряжению Грызлова, отложены до окончания избирательной кампании по выборам в областную думу и официального истечения полномочий регионального политсовета «Единой России» (конец апреля). Что касается появившейся информации о возможном скандале с участием Носова, Язева и Павлова на ближайшем заседании политсовета на следующей неделе, то, по версии собеседника агентства, это не соответствует действительности. На политсовете будут обсуждаться общие внутрипартийные вопросы, связанные с предвыборной кампанией. Речь пойдет о чисто технических моментах, связанных с агитационной сеткой, работой штабов и так далее. «Новый Регион» продолжит следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках