российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выставке вооружений в Нижнем Тагиле примут участие более 300 предприятий 30 государств

В работе «Российской выставки вооружений. Нижний Тагил – 2004» примут участие представители 30 государств. Свои экспозиции представят не только предприятия из ближнего зарубежья – Украины и Белоруси, но и Македонии, Чехии. На полигоне даже появится склад для хранения иностранной военной техники и оружия. Об этом было заявлено на состоявшемся накануне заседании оргкомитета по проведению выставки.

Как сообщает пресс-служба областного министерства промышленности, сейчас в Нижнем Тагиле развернулась активная работа по подготовке выставки вооружений, ожидается, что в этом году сервисное обслуживание участников и гостей мероприятия будет организовано на гораздо более высоком уровне. До июля в Нижнем Тагиле планируется достроить санаторий «Руш», что позволит разгрузить городские гостиницы. Организаторы намерены реконструировать трибуны, а также оборудовать специальную площадку для зрителей, которым не досталось билетов на трибуны. На смотровой площадке смогут разместиться несколько тысяч зрителей. Глава Нижнего Тагила Николай Диденко отметил, что в этом году лучше будет организовано общественное питание, расширится торговля книгами и сувенирами.

В рамках подготовки выставки на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов расширяют огневые позиции, идут переговоры о закупке 10-15 единиц списанной бронетехники для превращения их в мишени. По словам министра промышленности, энергетики и науки Владимира Молчанова, на демонстрационной площадке необходимо установить нескольких больших демонстрационных экранов, чтобы стрельбы и показы военной техники зрители могли наблюдать из любой точки выставочной площадки.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках