российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский парикмахер обворовывал московских коллег

В Москве по подозрению в кражах задержан бывший житель Свердловской области, работавший в одной из столичных парикмахерских.

Как пишет «МК», 18-летний житель Новоуральска окончил екатеринбургскую школу стилистов и считался хорошим мастером. В сентябре прошлого года юноша перебрался в Москву и под чужим именем устроился в салон «Вереск». В свободное от работы время он обзванивал другие салоны и под предлогом трудоустройства приезжал на собеседования. Во время переговоров молодой человек улучал удобный момент и крал все, что попадалось под руку. Он умудрялся обшаривать и сумочки, и карманы, и сейфы. Полученные таким образом доходы колебались от 500 рублей до 30 тысяч рублей. Самый крупный куш предприимчивый уралец сорвал, когда зашел в кабинет администратора и увидел на столе ключи от несгораемого шкафа. Юноша незаметно отомкнул сейф, забрал наличные и ретировался, пообещав вскоре устроиться в эту парикмахерскую.

Однажды его поймала с поличным одна из сотрудниц парикмахерской в Кузьминках, однако, в тот раз юноше удалось скрыться с похищенным кошельком и мобильным телефоном. Недавно оперативники вышли на след воришки. Один из сыщиков посетил парикмахерскую, и, пока он стригся у жулика, коллеги детектива сфотографировали юношу. По фото ограбленная дама опознала преступника, и милиционеры задержали его на рабочем месте. Парень пытался бежать, но неудачно. Пока на счету жулика около двух десятков краж, но оперативники полагают, что ему удалось «обчистить» более 50 салонов.

Стоит отметить, что в 2000 году новоуральский парикмахер уже был осужден за кражу на два года условно.

Москва, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках