российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Василий Шандыбин: Зяблицев четыре года пил пиво на Канарах

Первый факт распространения «черных» листовок зарегистрирован на довыборах депутата Госдумы по Верх-Исетскому одномандатному округу №162. Накануне днем в почтовых ящиках жилых домов Октябрьского района Екатеринбурга появилась агитпродукция, автором которой, судя по подписи и выходным данным, является кандидат Василий Шандыбин. В агитационном материале он подвергает жесткой критике деятельность бывшего депутата Госдумы Евгения Зяблицева. В тексте листовки, в частности, говорится: «Я, Василий Иванович Шандыбин, заявляю: никогда не видел я человека по имени Евгений Зяблицев в Государственной Думе. Ни разу! А я заседания Думы, между прочим, никогда не пропускал. И все это знают. Я вам скажу, где был Зяблицев, когда я как трудяга-коммунист пахал в Думе. Он пиво пил на Канарах. И вы хотите иметь такого депутата?».

Между тем, сам «автор» листовки уже сообщил в избирательную комиссию Верх-Исетского округа о том, что не имеет к данному агитационному материалу никакого отношения. Объяснительная Шандыбина по этому факту, равно как и жалоба на «черную» листовку от выборного штаба Евгения Зяблицева, уже лежит на столе председателя окружного избиркома. Сегодня два этих документа будут рассматриваться на вечернем заседании комиссии. Если листовка будет квалифицирована как «черный пиар», дело по факту ее изготовления и распространения будет передано для расследования в милицию.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках