российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Вихарев: против меня был настроен сам Сергей Степашин

Очередная карьерная неудача постигла уральского сенатора Совета Федерации и экс-кандидата на должность губернатора Свердловской области Андрея Вихарева. Как передает корреспондент «Нового Региона», Совет Федерации отказал ему в доверии при выборе нового аудитора российской Счетной палаты. За Вихарева проголосовало лишь 4 сенаторов, за его основного конкурента – свыше 140.

Всего конкурс на вакантное место аудитора Счетной палаты составил 5 человек. В самом начале обсуждения вопроса основной фаворит Виктор Глухих взял самоотвод. В «финал» голосования вышли Андрей Вихарев и его коллега, действующий аудитор Счетной палаты Владимир Пансков.

Как сообщил в интервью корреспонденту «Нового Региона» Андрей Вихарев, кандидатуру Панскова поддержал лично председатель Счетной палаты Сергей Степашин, отметивший высокий профессионализм данного кандидата. Серьезным минусом Панскова стал его возраст – 60 лет. Дело в том, что аудитор назначается на срок 6 лет, при этом по достижению 65-летия его полномочия автоматически прекращаются. Несмотря на критический возраст Панскова, Степашин все-таки поддержал именно его кандидатуру. Однако, Андрей Вихарев не отчаивается. По его информации, в июле текущего года истекают полномочия другого аудитора – Николая Воронина. Вихарев считает, что «уж в этот раз он сможет рассчитывать на поддержку сената и выиграть конкурс».

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках