российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские бюджетники отправили телеграммы протеста президенту, правительству и депутатам Госдумы

Профсоюзы работников образования Свердловской области начали акцию по отправке телеграмм в адрес президента России, правительства и депутатов Госдумы. В тексте послания профлидеры заявляют свой протест относительно нового федерального законопроекта об оплате труда работников бюджетных сфер, подготовленного Министерством труда РФ.

Как сообщили «Новому Региону» в обкоме профсоюзов работников образования Свердловской области, законопроект не гарантирует педагогам (равно как и другим бюджетникам) ничего, кроме получения минимальной заработной платы (она составляет сейчас около 600 рублей). Введение этого закона может привести к ухудшению материального положения представителей бюджетных сфер. Авторы акции заявляют, что если законопроект все-таки будет принят, бюджетное ассигнование на заработную плату врачам, педагогам и работникам культуры необходимо будет сразу увеличить как минимум в 2 раза.

Как отметила Л.Юровских, если требования бюджетников будут проигнорированы, это может стать поводом и для более масштабных акций протеста, в том числе на общероссийском уровне. В частности, такое решение было принято на состоявшемся президиуме ЦК профсоюзов работников бюджетных сфер России.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках