российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На заседании облизбиркома состоялась жеребьевка мест партий в избирательном бюллетене на выборах в областную думу

В четверг на заседании избирательной комиссии Свердловской области состоялась жеребьевка мест партий в избирательном бюллетене на выборах в областную думу. В бланке для голосования будет 6 позиций, участники кампании разместятся в следующем порядке:

1. «Аграрная партия России»

2. ЛДПР

3. «Российская сетевая партия»

4. КПРФ

5. «Российская партия жизни»

6. «Единая Россия»

Как передает корреспондент «Нового Региона» жеребьевка в свердловском облизбиркоме не обошлась без скандала. Согласно установленным правилам, листки с номером, который участнику выборов предстоит занять в бюллетене, были помещены в лототрон. Представители партий по очереди должны были вытягивать номера. Первым участником жеребьевки стал представитель «Аграрной партии России» Дмитрий Останин. Он не стал крутить барабан и просто вытащил листок с номером. Ему достался первый номер в избирательном бюллетене. Этот факт возмутил представителя коммунистов Владимира Кадочникова. «Он не крутил барабан, пусть крутит и тянет снова», – заявил глава списка КПРФ. Однако председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков не согласился этим заявлением. По его словам, правила жеребьевки не оговаривают обязательной необходимости крутить барабан, это личное дело участника.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках