российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В понедельник в Екатеринбурге начнется демонтаж главной городской елки

Главный ледовый городок Екатеринбурга работает последние дни. В воскресенье вечером он будет закрыт, а уже в понедельник 16 февраля его начнут демонтировать.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника городского управления культуры Ольга Гапонец, на ликвидацию главной новогодней постройки Екатеринбурга отведена неделя. Все работы должны быть завершены к 22 февраля. На первом этапе рабочим предстоит убрать всю светотехнику, после чего приступят к разбору новогодней елки. В этом году впервые на главной площади была установлена искусственная елка – на железный каркас были прикреплены ветви живой ели. Каркас будет транспортирован на хранение до будущего нового года, ветви будут отправлены на свалку.

По словам Ольги Гапонец, прощание с ледовым городком будет торжественным. 14 и 15 февраля на площади 1905 года пройдет праздничное представление. В воскресенье 15 февраля оно завершится фейерверком.

В этом году главный ледовый городок Екатеринбурга проработал рекордно долгий срок – полтора месяца. Пока в горадминистрации затрудняются сказать, сколько человек посетили за это время новогоднюю площадку, но уже сейчас можно сказать, что оно превысит все показатели предыдущих лет и составит более полутора миллионов человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках