российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При усилении морозов учащиеся младших классов в школу могут не ходить

При усилении морозов уральские школьники могут с полным правом пропустить занятия. Согласно нормативам областного минобразования, отмена уроков из-за погодных условий производится в младших классах (с 1 по 4) при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра, минус 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек). Для учащихся 5-9 классов занятия отменяются при более жестких условиях – при температуре воздуха минус 30 градусов без ветра, 28 градусов – с ветром, для старшеклассников – минус 32 градуса без ветра, 30 – с ветром.

Сегодняшняя погода пока не стала поводом для пропуска уроков в школах. Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургской школе № 170, самые младшие ученики – первоклассники – сейчас на каникулах, поэтому с полным правом могут отсидеться дома. Ученики 2-4 классов в школу все-таки пришли, об отмене уроков речь не идет.

В северных районах области школьники сегодня отправились на занятия, несмотря на 30-градусные морозы. Как сообщили «Новому Региону» в управлении образования Ивделя, согласно существующему распоряжению, уроки на их территории отменяются при температуре – 30 градусов с ветром. Несмотря на то что, сегодня в Ивдельском районе температура воздуха опустилась до минус 34 градусов, уроки в учебных заведениях не отменяют. «Как правило, родители предпочитают потеплее одеть детей и все-таки отправить в школу, пропускают занятия единицы», – говорят в управлении образования. Лишь в случае, когда температура опускается ниже 36 градусов, в Ивделе при помощи местной радиостанции население предупреждают о сильных холодах и рекомендуют оставить маленьких детей дома, для взрослых учеников этот порог составляет – 40-45 градусов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках