российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральным директором «10 канала» назначен Вадим Глазман

Очередные кадровые перестановки на екатеринбургском «10 канале». Генеральным директором телекомпании накануне был назначен известный тележурналист Вадим Глазман. По информации источника «Нового Региона», договор с Глазманом заключен с 24 февраля, очевидно, именно поэтому о новом кадровом решении на «десятке» пока ничего не знают.

По версии экспертов агентства, данное назначение стало следствием переговоров нового владельца канала, предпринимателя Павла Федулева, с областной властью. Коммерсант, имеющий серьезные проблемы с законом (Федулев до сих пор находится под следствием по уголовному делу о мошенничестве с акциями Качканарского ГОКа), пытается найти себе сильных покровителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Павел Федулев приобрел 60-процентный пакет акций «10 канала» в период губернаторской кампании в сентябре 2003 года. На тот момент канал находился в глубоком кризисе: «десятка» имела большую задолженность перед РТПЦ за вещание и перед «Золото-платина банком» за аренду помещения. Существовали также многомесячные долги по заработной плате сотрудникам. Генеральным директором телекомпании был назначен близкий родственник Павла Федулева Владимир Марценюк, который также являлся председателем совета директоров Екатеринбургского мясокомбината.

Через месяц после завершения сделки Федулев принял решение о прекращении договора на размещение в эфире телеканала авторской программы Иннокентия Шеремета «Новости девять с половиной». Исчезновение из эфира «прогубернаторских» новостей Телевизионного агентства Урала на фоне укрепления позиций «промэрских» СМИ стало серьезным ударом по идеологическому блоку исполнительной власти области. По мнению экспертов «Нового Региона», решение Федулева стало поводом для начала переговоров между подследственным олигархом и областными чиновниками. После первого раунда консультаций ТАУ вернулось на «10 канал». В ходе продолжения переговоров областным властям удалось добиться назначения на должность гендиректора компании абсолютно лояльного областным властям тележурналиста Вадима Глазмана.

Ссылки по теме:

В канун второго тура выборов мэра ТАУ вернулось на десятый канал >>>

Новости девять с половиной ушли с «10 канала» >>>

Слухи о том, что подсудимый олигарх Федулев купил екатеринбургский «10 канал», подтвердились >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках