российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается массовая вакцинация школьников против клещевого энцефалита, кори и паротита

В феврале в Екатеринбурге начнется массовая вакцинация школьников против инфекционных заболеваний: клещевого энцефалита, кори и эпидемического паротита.

Как сообщает пресс-служба горздрава, в конце 2003 года городское управление здравоохранения закупило 28 411 доз московской противоклещевой вакцины. За счет этих запасов весной курс ревакцинации (вторую обязательную прививку) бесплатно поставят всем учащимся вторых классов – то есть тем детям, которые получили первые прививки против клещевого энцефалита в 7 лет, а также учащимся школ до 14 лет, которые ещё не получили полный курс прививок против этой инфекции.

Также, начиная с февраля и до конца учебного года, в Екатеринбурге бесплатные повторные прививки (это будет тоже курс необходимой ревакцинации) против кори и эпидемического паротита получат учащиеся 9, 10, 11 классов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках