российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев не против, чтобы его место в правительстве занял Олег Гусев

Вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев дал первую пресс-конференцию в качестве кандидата в депутаты палаты представителей Законодательного собрания. Мероприятие, которое несколько раз анонсировалось и вновь переносилось, на этот раз едва не сорвалось из-за низкого интереса со стороны СМИ.

В течение 20-минутного общения с прессой Юрий Осинцев объяснил, что решил баллотироваться в сенаторы по двум причинам. Во-первых, это стремление выполнить обещанное в ходе кампании по выборам мэра, а именно – реконструировать коммунальные сети, решить проблему медицинского обслуживания и доступности детских садов. Во-вторых, вице-премьер почувствовал, что неразрывно связан с округом, где избирается: «Я двадцать пять лет жил на Уралмаше, работал на Уралмашзаводе, и я хочу принести пользу своему району».

Распространенное в политических кругах мнение, что путем выдвижения в палату представителей его деликатно отправляют в отставку, Юрий Осинцев прокомментировал весьма уклончиво. По инсайдерской информации, взамен на пост вице-премьера кандидату обещано кресло председателя палаты представителей, а в качестве его преемника в правительстве называется экс-президент «Уральского финансового холдинга» Олег Гусев, недавно назначенный управляющим Южным округом Свердловской области. Юрий Осинцев отметил, что эти вопросы находятся в компетенции губернатора, а о переходе Олега Гусева на работу в структуры областной исполнительной власти отозвался весьма положительно: «Считаю, что принято правильное решение. Олег Гусев многое сделал в ходе кампании по выборам мэра, и у него есть понимание проблем, стоящих перед округом».

Напомним, Юрий Осинцев занял второе место на декабрьских выборах мэра Екатеринбурга, получив во втором туре на 16 процентов голосов меньше, чем Аркадий Чернецкий. Посетители сайта www.urfo.org в ходе новогоднего онлайн-голосования признали экс-кандидата «главным неудачником 2003 года».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках