российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Езерский приветствует подписание договора «За чистые выборы»

Депутат Государственной думы РФ, член фракции КПРФ Николай Езерский положительно оценил намерение группы кандидатов в депутаты Первоуральского горсовета подписать договор «За чистые выборы».

В интервью «Новому Региону» он сообщил, что с большой тревогой относится к любой выборной кампании. «Можно услышать множество необъективных и нелицеприятных вещей, в том числе и в свой адрес, – заявил он. – В этой связи акт подписания договора «За чистые выборы» можно оценить только положительно, поскольку кандидаты заранее говорят о том, что ни за кулисами, ни в открытой борьбе не будут распространять компрометирующие сведения о своих конкурентах».

Николай Езерский уверен, что подобные соглашения всегда идут на пользу участникам кампании и делают выборы менее «грязными». В качестве примера депутат привел соглашение, подписанное перед выборами в Государственную думу представителями крупнейших политических партий страны. Участники этого договора действительно вели себя корректно по отношению друг к другу.

Николай Езерский выразил надежду, что к договору «За честные выборы» присоединятся и другие кандидаты в органы власти его родного города.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках