российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде местные поджигатели устроили крупный пожар

Накануне в Тавде произошло два ЧП, которые вновь заставили местных жителей опасаться маньяков-поджигателей. За одну ночь в городе в результате двух пожаров сгорели хозяйственные постройки на общей площади более 800 квадратных метров. Жители двух многоквартирных домов полностью лишились запасов дров, которые были заготовлены минувшей осенью.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды и общественных связей ГУ по делам ГО и ЧС Свердловской области, сообщение о первом возгорании поступило в 04:01. На улице 3-я Линия на площади 18 квадратных метров горели деревянные хозяйственные сараи и дрова, которые в них хранились.

Второй тревожный сигнал поступил в 05:34. Неподалеку от места первого ЧП на улице Линейной также горели деревянные постройки с дровами. Огнем было охвачено в общей сложности 800 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы все имевшиеся в распоряжении противопожарной службы силы. На место ЧП был вызван также пожарный поезд.

Как сообщил «Новому Региону» начальник местного пожарного отряда Василий Сивчик, ликвидация пожара продолжалась более шести часов. Сотрудникам отряда приходилась работать в очень сложных условиях. Из-за сильного похолодания постоянно замерзала вода, останавливались насосы.

Тем не менее, во время ликвидации ЧП было спасено материальных ценностей почти на 1,5 миллиона рублей.

В числе основных версий случившегося специалисты называют поджог. По словам Василия Сивчика, в Тавде, скорее всего, появилась новая группа поджигателей. В настоящее время проводится расследование.

Ссылки по теме:

В Тавде за совершение поджогов задержаны подростки >>>

«Тавдинские поджигатели» могут быть привлечены к ответственности по 14 уголовным делам >>>

В Тавде вновь активизировался маньяк-пиротехник >>>

Тавда, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках