российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители погибших в краснотурьинском роддоме младенцев остались недовольны разговором с главой города

Во вторник родители, чьи дети погибли во время ЧП в краснотурьинском роддоме, добились встречи с главой города Виктором Михелем. Разговор длился около часа, между тем результатами встречи краснотурьинцы остались недовольны. По словам родителей, мэр не смог дать внятный ответ на очень многие вопросы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на встрече с представителями трех семей, потерявших детей из-за вспышки инфекции в роддоме, кроме главы Краснотурьинска Виктора Михеля присутствовал также начальник горздрава Владимир Жуков. Родителей прежде всего интересовало, почему мэр со своей стороны не предпринял жестких мер к медицинским работникам, допустившим массовую гибель новорожденных, и почему продолжает работать на своем посту Владимир Жуков.

Со слов родителей, Виктор Михель свел разговор к общим фразам. В беседе он отметил, что ранее не встречался с родителями, поскольку не хотел их беспокоить после трагических событий. Отвечая на вопросы краснотурьинцев, глава города также сказал, что не считает виновным в ЧП начальника горздрава. Единственное, что смог пообещать мэр: по завершению следствия, которое ведет сейчас прокуратура, если потребуется, он примет все необходимые меры для наказания виновных и отстранения их от занимаемых должностей.

Краснотурьинск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках