российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское предприятие «Ураллат»: скандал вокруг «Пармалата» пошел нам на пользу

Скандал вокруг одной из крупнейших в мире пищевых компаний «Парамалат» сегодня получил свое продолжение. Итальянская полиция провела еще целый ряд арестов в рамках расследования деятельности предприятия. В том числе накануне были задержаны двое детей владельца и президента «молочной империи» Калисто Танци. Ранее под стражу были взяты сам Калисто Танци, а также финансовый директор и ряд других управляющих. Руководителей концерна обвиняют в умышленном банкротстве предприятия. Ранее следователи обнаружили в финансовых отчетах «Пармалата» недостачу на сумму примерно в 14,5 млрд. евро.

Российские подразделения компании заявляют, что шумиха и скандальные разоблачения по поводу «Пармалата» отнюдь не парализовали их работу, а даже, наоборот, во многом пошли на пользу.

По словам генерального директора ООО «Ураллат» (город Березовский, Свердловская область) Сергея Суетина, предприятие финансово независимо от итальянской компании, работает с прибылью и в начале этого года увеличило объемы выпускаемой продукции. Скандал не доставил пока уральскому заводу никаких проблем. «О смене бренда речь также не идет, – заявляет гендиректор «Ураллата». – Не стоит хоронить раньше времени «Пармалат», сейчас речь идет о финансовом оздоровлении концерна». По словам С.Суетина на первой волне сообщений о крахе итальянской «молочной империи» шел разговор о продаже российских активов предприятия, но сейчас эта тема ушла из повестки.

Директор «Ураллата» отметил, что в определенной степени шумиха вокруг «Пармалата» даже пошла на пользу российским подразделениям концерна. «Эта ситуация обеспечила постоянно поддерживающийся интерес к нашему предприятию, нашей продукции, в том числе и у покупателей. Если раньше из-за названия «Пармалат» потребители нередко считали нашу продукцию привозной, то теперь, увидев, что и после сообщений о банкротстве итальянской компании товар по-прежнему стабильно появляется на прилавках, убедились, что это местный продукт», – сообщил С.Суетин.

Березовский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках