российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Езерский возглавит борьбу с нерадивыми чиновниками в Первоуральске

Депутат Государственной думы, член фракции КПРФ Николай Езерский начинает борьбу с нерадивыми чиновниками Первоуральска. В течение ближайших нескольких дней он откроет в своем родном городе общественную приемную, куда любой избиратель может пожаловаться на произвол и волокиту властей.

В интервью «Новому Региону» Николай Езерский заявил, что комитет Госдумы по безопасности, в котором он состоит, ежедневно получает сотни писем и жалоб со всей России. «Когда мы с коллегами провели их анализ, выяснилось, что 70 процентов обращений связаны с нерадивостью чиновников. Кого-то пустили по кругу инстанций, кого-то неправильно проконсультировали и так далее. Мне, как первоуральцу, постоянно пишут из родного города. Поэтому я и решил открыть здесь общественную приемную», – сказал он.

В штате приемной будут числиться несколько помощников депутата, юрист, который будет давать гражданам консультации по правовым вопросам и журналист, который будет информировать общественность о новых случаях чиновничьего произвола.

О своей идее Николай Езерский собирается проинформировать мэра Первоуральска Виталия Вольфа. «Я думаю, он не будет против, – говорит парламентарий. – Во-первых, это помощь в управлении городом. Во-вторых, если приемная не откроется, я буду, как депутат Государственной думы, заваливать его письмами, и это вряд ли ему понравится».

Николай Езерский выразил уверенность, что приемная заработает уже в ближайшие несколько дней.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках