российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге без холодного водоснабжения остался крупный жилой массив

Существенные неудобства с обеспечением водой продолжают испытывать жители домов на улице Автомагистральной Чкаловского района Екатеринбурга. Накануне в 14:00 в результате аварии без холодного водоснабжения остались детский сад и несколько девятиэтажных домов, в которых проживает более двух тысяч человек. Ликвидация последствий ЧП крайне затруднена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Водоканала», устранение аварии на водоводе пока не началось. Ремонтные бригады проводят земляные работы в поисках места порыва труб. При этом раскопки затруднены из-за того, что вблизи от поврежденного водовода пролегает электрокабель. В пресс-службе отмечают, что в случае необходимости бригады горводопровода будут работать круглосуточно.

Вместе с тем, специалисты не исключают, что после ремонта на этом участке вновь произойдет авария. Трубы водовода находятся в очень ветхом состоянии и не выдерживают давления.

Стоит отметить, что это вторая авария за последние несколько дней на улице Автомагистральной. В минувшую субботу здесь также произошел порыв труб.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках