российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело об издевательствах над детьми в Куртамышском доме ребенка передано в суд

Завершено расследованием по делу о жестоком обращении с детьми в Куртамышском специализированном доме ребенка. Прокуратурой установлены многочисленные факты издевательства над воспитанниками, их избиения со стороны одной из сотрудниц детского дома, происходившие при попустительстве руководства учреждения. По данным следствия, малолетних воспитанников за самовольный уход помещали в изолятор. При этом в назидание воспитатели отбирали у детей всю одежду и ограничивали их питание.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя генпрокурора в УрФО, факты жестокого обращения с детьми в социальном учреждении были выявлены в конце прошлого года при проведении проверки прокуратурой Курганской области. В настоящее время все материалы переданы в суд.

Куртамыш, Курганская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках