российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бехатоновую революцию» в Екатеринбурге начал спонсировать городской бюджет

В проекте бюджета Екатеринбурга на 2004 год заложены 10 миллионов рублей на укладку плитки «бехатон». Об этом вопиющем факте «Новому Региону» сообщил депутат городской думы Александр Шляпин.

Ранее «бехатоновую революцию» по принуждению городских властей финансировали владельцы магазинов, кафе, офисов на первых этажах зданий. По различным оценкам, в предвыборный 2003 год на закупку плитки ими было потрачено от 60 до 80 миллионов рублей.

По словам другого депутата гордумы Андрея Альшевских, в этом году прессинг на предпринимателей не ослабеет. Он сообщил, что торговые точки даже на окраине города, в районе Сортировки, уже сейчас заставляют вкладываться в облицовку прилежащей к ним территории плиткой. Появлением расходов на «бехатонизацию» в городском бюджете парламентарий возмутился. По его данным, единственным производителем плитки в городе является предприятие, подконтрольное сыну мэра Екатеринбурга Стасу Чернецкому. «За три года работы в городской думы я убедился: все, что делается в городе из благих побуждений, будь то обустройство «уральского Арбата» или реконструкция «Космоса», на самом деле осуществляется в корыстных интересах руководителей города, – заявил Андрей Альшевских. – Почти все фирмы, которые занимаются благоустройством, принадлежат их сыновьям, женам, братьям, либо аффилированным лицам».

И Александр Шляпин, и Андрей Альшевских намерены добиться исключения из проекта бюджета 10 миллионов рублей на покрытие екатеринбургских тротуаров «бехатоном».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках