российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 20-ти градусный мороз уральцы мечтают о лете

Жители Среднего Урала уже с середины февраля начинают планировать ближайшие каникулы – майские праздники. Сотрудники туристических фирм заявляют, что уже сейчас, за 2,5 месяца до первомайских выходных, уральцы начинают интересоваться и даже записываться на приобретение путевок на зарубежные курорты.

По словам директора туристической фирмы «Инна-тур» Инны Аверьяновой, судя по новогоднему ажиотажу на зарубежный отдых и все большую популярность майских каникул, спрос на путевки в последний весенний месяц будет достаточно большим. «Наиболее продуманные туристы заботятся о поездке заранее. Кроме того, в 20-градусный мороз уральцам приятно помечтать и попланировать отдых на теплом солнечном курорте», – говорят сотрудники турфирм. По словам И. Аверьяновой, потенциальные «майские» туристы по-прежнему выражают готовность отправиться на известные курорты Анталии и Египта, Тайланда и Карловых Вар. Среди новых направлений, которые, по прогнозам экспертов, станут очень модными – Тунис и Гоа.

Как отмечают специалисты турбизнеса, на майские праздники туристы чаще всего предпочитают путешествовать семьями. По предварительным данным, по стоимости путевки на «первомайский» отдых от сезона 2003 года будут отличаться незначительно.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках