российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Рявкин: Уральцы заслуженно получают «северные» надбавки к зарплате

Политики Свердловской области выдвигают все новые аргументы против отмены так называемого «уральского коэффициента». Напомним, с такой идеей выступил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

С приведенными федеральным чиновником тезисами категорически не согласен лидер «Российской сетевой партии» Александр Рявкин. В интервью «Новому Региону» он заявил, что отменять уральский коэффициент нельзя ни в коем случае. «Сравните условия жизни и работы, например, в Краснодарском крае и в Свердловской области. У нас зима растягивается более чем на полгода, – говорит он. – Кроме того, промышленные предприятия Свердловской области создают неблагоприятный экологический фон. Мы расплачиваемся за промышленную мощь страны своим здоровьем, и пусть небольшая, но компенсация за все это должна быть. Считаю, что мы заслуженно получаем надбавку к зарплате».

Александр Рявкин также отметил, что с отменой уральского коэффициента существенно снизится налогооблагаемая база. В свою очередь, это негативно отразится на состоянии бюджетной сферы, которая и так не может похвастаться высоким уровнем благосостояния.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках