российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд восстановил кандидата Виктора Шептия на выборах в ППЗС по Туринскому округу

Накануне вечером областной суд отменил решение Туринской окружной избирательной комиссии и восстановил сотрудника ФСБ Виктора Шептия в качестве кандидата в депутаты верхней палаты областного парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание длилось 4 часа. Суд пришел к выводу, что повод для снятия Виктора Шептия с выборов был надуманным. Окружком признал 34 процента подписей, сданных кандидатом для регистрации, недостоверными. В ходе судебного разбирательства процент сомнительных автографов сократился до 4. По версии избирательного штаба кандидата, начальника группы регионального отдела специального назначения Управления ФСБ по Свердловской области Виктора Шептия, «весь скандал с отказом в регистрации изначально был заказным». В настоящий момент кандидату, снятому с выборов три недели назад, придется наверстывать упущенное время. Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в избирательном штабе Шептия, «теперь мы намерены по-настоящему драться». Напомним, основным конкурентом представителя спецслужб Виктора Шептия в Туринском округе является действующий сенатор и предприниматель Александр Куковякин.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках