российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты муниципальных выборов на Урале будут известны спустя несколько часов после подведения итогов президентских

Избирательная комиссия Свердловской области определила порядок подсчета бюллетеней на выборах 14 марта.

Как сообщили «Новому Региону» в организационном отделе облизбиркома, в первую очередь будут определяться итоги голосования по списку кандидатов в президенты РФ. Затем члены участковых комиссий приступят к подсчету голосов, поданных на выборах в областную думу. Следующие по очереди – бюллетени по выборам в палату представителей. К подсчету голосов, поданных за кандидатов на должности глав муниципальных образований и депутатов местных советов, участкомы могут приступить только после подведения итогов федеральных и областных кампаний.

В этом же порядке протоколы будут заноситься в систему ГАС «Выборы». Таким образом, сначала уральцы узнают итоги выборов президента. Кто будет руководить их городами или районами, они узнают лишь спустя несколько часов.

Бюллетени по повторным выборам депутата Госдумы по Верх-Исетскому округу будут подсчитываться после президентских.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках