российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вениамин Голубицкий обозначил позицию руководства области по ключевым вопросам

Глава администрации губернатора Вениамин Голубицкий озвучил позицию областных властей относительно широко обсуждаемого вопроса об отмене уральского коэффициента. По его мнению, «это насущный вопрос для свердловчан, ведь любой, кто жил здесь, прекрасно понимает, что условия Урала значительно отличаются от, например, юга России, и ценой на продукты, и ценой на услуги и т.д. Именно поэтому правительство области и лично губернатор, который является гарантом защиты интересов свердловчан, приложат все усилия, чтобы отстоять уральский коэффициент». «В этом вопросе, – подчеркнул Голубицкий, – позиция губернатора принципиальная, ведь речь идет не об излишках какого-то олигарха, а о бюджете рядовой уральской семьи».

Вениамин Голубицкий также озвучил позицию руководства области по неэффективным собственникам предприятий. Руководитель администрации губернатора заявил, что «глава области всегда уделял этой теме большое внимание». «Губернатор регулярно проводит встречи с руководителями предприятий и их собственниками и всегда ставит конкретные вопросы: какова заработная плата работников, как привлекаются инвестиции для переоборудования производства, как предприятие позиционирует себя на рынке и какие имеет перспективы развития», – приводит слова Голубицкого департамент информации губернатора.

В тех случаях, говорит Голубицкий, когда собственник изымает всю прибыль и пускает ее на собственные нужды или приобретает предприятие с целью развалить его, дабы избавиться от конкурента, то реакция всех юридических служб и властных структур должна следовать незамедлительно.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках