российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние свердловских родильных домов – удовлетворительное

Таковы предварительные данные проверки, проведенной областным минздравом во всех родильных домах Среднего Урала. Тотальные инспекции были инициированы после трагедии в краснотурьинском роддоме, где от внутрибольничной инфекции скончались 6 младенцев.

Как сообщает пресс-служба минздрава, проверки санитарного состояния были проведены в 55 родильных домах области. В целом состояние медучреждений специалисты оценили как удовлетворительное. В настоящее время проводится детальный анализ полученных результатов, на основании выводов которого министр здравоохранения области Михаил Скляр примет решение, если потребуется, о проведении дополнительных организационных мероприятий.

По данным минздрава, родильный дом в Краснотурьинске в настоящий момент работает стабильно. Его деятельность находится под контролем сотрудников министерства. Главный педиатр области ведет ежедневный мониторинг за состоянием здоровья новорожденных, находящихся в реанимации или требующих дополнительного лечения.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках