российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнародованы первые рейтинги участников выборов в областную думу: отрыв «Единой России» от преследователей – почти 30 процентов

В пятницу, 20 февраля были обнародованы первые рейтинги участников выборов в свердловскую областную думу. Опрос проводился в начале февраля, поэтому в расчет брались в том числе избирательные объединения, которым облизбирком отказал в регистрации.

Наибольшей популярностью у уральцев пользуется «Единая Россия» – за нее намерены голосовать 35 процентов опрошенных. На втором месте ЛДПР – 8 процентов. На третьем месте оказалась «Партия возрождения Урала». Благодаря тому, что список объединения возглавляет экс-кандидат в губернаторы Антон Баков, ему удалось заручиться поддержкой у 7 процентов опрошенных. Четвертое место поделили КПРФ и «Российская партия пенсионеров» – у них по 5 процентов голосов. Остальные партии не преодолели заградительный барьер. Так, «Союз бюджетников Урала» и «Российская сетевая партия» набрали по 3 процента, «Российская партия жизни» – 1,3 процента, «Аграрная партия России» – 1 процент. Все эти цифры вписываются в статистическую погрешность.

Против всех намерены голосовать 9 процентов жителей Свердловской области. Социологи связывают столь высокий показатель с отказом в регистрации блоку «СПС и Яблоко» и другими скандалами вокруг облизбиркома. Интересно, что почти четверть опрошенных затруднились определить свои симпатии к участникам предвыборной гонки.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках