российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Краснотурьинска препятствует деятельности журналистов

В Свердловской области очередное противостояние между местными властями и частными СМИ. В Краснотурьинске препятствуют выполнению профессиональных обязанностей журналистам газеты «Вечерний Краснотурьинск». Об этом заявила на пресс-конференции шеф-редактор издания Наталья Калинина. По ее словам, при упоминании названия газеты в телефонном разговоре чиновники горадминистрации сразу же бросают трубку.

Поводом для конфликта стали последние громкие события в Краснотурьинском роддоме, где в конце декабря – начале января произошло ЧП с массовой гибелью младенцев. Когда стало известно о трагедии, «Вечерний Краснотурьинск» сразу же встал на защиту родителей погибших детей, которых местные власти попытались представить главными виновниками случившегося. После этого в городской администрации в категорической форме отказываются предоставлять информацию о работе роддома и деятельности мэрии. Все комментарии и заявления властей распространяются исключительно через муниципальное издание. Двери для «Вечернего Краснотурьинска» в администрации закрыты.

Журналисты не исключают, что соответствующее негласное распоряжение дал лично мэр города Виктор Михель. Такой вывод напрашивается после инцидента, который произошел в минувший вторник. Родители погибших в роддоме детей попросили журналиста «Вечернего Кораснотурьинска» присутствовать на их встрече с градоначальником. Однако мэр выставил представителя газеты за двери своего кабинета.

Краснотурьинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках