российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за смога жителям Тавды не рекомендуют выходить на улицу без крайней необходимости

Над Тавдой из-за пожара на отвалах мясокомбината, где хранятся отходы производства, повис густой смог. Едкий дым окутал центральную часть города. Местное управление по делам ГО и ЧС выступило со специальным обращением к жителям Тавды с рекомендацией не выходить на улицу без крайней необходимости.

Мясокомбинат и хранилище отходов расположены вблизи центральной части Тавды, около железнодорожного вокзала. В безветренную погоду, которая сейчас установилась, дым заполонил практически весь город. Жители жалуются, что в Тавде из-за смога нечем дышать. У многих обострились хронические заболевания. Тем не менее, помимо обращения к горожанам меры по ликвидации возгорания не предпринимаются. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении по делам ГО и ЧС, пожар планируется потушить только с наступлением весеннего паводка.

Тавда, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках