российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском областном суде возобновился процесс над бандой, убившей восемь человек

В Свердловском областном суде с задержкой почти на месяц начался процесс по делу банды, на счету которой восемь убийств, несколько разбойных нападений, краж, а также незаконное хранение и ношение оружия. На скамье подсудимых шесть человек в возрасте от 27 до 40 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в облсуде, начало процесса несколько раз переносилось из-за неявки в суд одного из обвиняемых – Виталия Вичканова, который является важным свидетелем в деле об убийствах. Сейчас принято решение о его розыске и аресте. Дело Виталия Вичканова выделено в отдельное производство.

Напомним, банда действовала на территории Екатеринбурга в течение 2001-2002 годов. Четверо из участников криминальной группы, в том числе Виталий Вичканов, обвиняются в совершении краж, другие члены банды – в совершении особо тяжких преступлений. Подсудимым инкриминируется убийство пяти мужчин и трех женщин. По материалам следствия, одну из женщин преступники лишили жизни, чтобы она не смогла заявить в милицию о попытке изнасилования. Другие были убиты из-за того, что стали случайными свидетелями преступлений.

Расследование уголовного дела длилось около полутора лет. За это время следственно-оперативной группе удалось собрать доказательства, позволившие установить виновность каждого из обвиняемых. Потерпевшими по делу признано 15 человек. Некоторые из них предъявили гражданские иски о возмещении причиненного им морального и материального ущерба.

Ссылки по теме:

В областной суд поступило дело о банде, на счету которой восемь убийств >>>

Из-за неявки обвиняемого начало процесса над бандой, убившей восемь человек, отложено до конца января >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках