российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Определился новый порядок размещения партий и блоков в бюллетене по выборам в областную думу

Свердловский облизбирком 21 февраля провел повторную жеребьевку позиций избирательных объединений в бюллетене для голосования на выборах депутатов областной думы. Причиной для пересмотра списка стала регистрация ЦИК РФ еще трех участников гонки – «Российской партии пенсионеров», «Партии возрождения России» и блока «Союз бюджетников Урала».

По итогам жеребьевки партии и блоки были расположены в следующем порядке:

1. Российская партия пенсионеров

2. ЛДПР

3. Российская партия жизни

4. КПРФ

5. Аграрная партия России

6. Единая Россия

7. Партия возрождения России

8. Союз бюджетников Урала

9. Российская сетевая партия поддержки малого и среднего бизнеса

Как сообщили «Новому Региону» в организационном отделе облизбиркома, новый тираж бюллетеней в количестве 3 миллиона 125 тысяч штук уже отпечатан. Во вторник, 24 февраля началось его распространение по территориальным избирательным комиссиям.

Между тем, на прошлой неделе избиратели Свердловской области получили возможность проголосовать досрочно по почте. Избирательные комиссии по требованию граждан готовы были предоставить желающим большой конверт-«матрешку» с бюллетенями. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облизбиркома, по данным на вторник, 24 февраля, досрочно проголосовавших на территории Свердловской области зарегистрировано не было.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках