российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Метростроя-ПТС» нет денег на строительство новых станций екатеринбургского метрополитена

Екатеринбургские метростроители испытывают большие затруднения с финансированием работ по строительству новых станций метрополитена в уральской столице. Как сообщил в интервью «Новому Региону» генеральный директор «Метрострой-ПТС» Юрий Дозарец, ему до сих пор точно не известно, сколько денег выделят его предприятию в 2004 году. Главная проблема заключается в до сих пор не принятом бюджете Екатеринбурга.

С начала 2004 года «Метрострой» вообще не финансируется, говорит Юрий Дозарец, возведение новой станции метро «Чкаловская» ведется фактически в кредит. Помимо отсутствия средств, «Метрострой» испытывает резкую нехватку кадров. «Чтобы уложиться в график строительства, мне необходимо не 450 (как сейчас), а 1.450 человек, однако позволить расширить штат я не могу, содержать рабочих мне не на что», – заявил Юрий Дозарец. В связи с этими обстоятельствами строительство новых станций продвигается крайне медленно. Так, например, все, что смог «Метрострой-ПТС» сделать за 2003 год – это расконсервировать станцию «Чкаловская». Из вырытого несколько лет назад, а затем затопленного, ствола шахты начали выкачивать воду. Параллельно велись работы по прокладке тоннелей, которые свяжут «Чкаловскую» с «Геологической». Однако соединить проходы до сих пор не удалось. Работы по возведению станции «Ботанической» до сих пор так и не начались. В связи с этим, заявил Юрий Дозарец, когда будут пущены в строй новые станции екатеринбургского метро, сейчас сказать невозможно. Не исключено, что это произойдет не раньше, чем через 10-11 лет.

Ссылки по теме:

Новые станции метро могут появиться Екатеринбурге только через 10 лет >>>

Строительство станции метро «Чкаловская» начнется не раньше следующего года, – Юрий Дозарец >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках