российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель намерен отстоять «уральский коэффициент»

Губернатор Свердловской области, лидер списка кандидатов в депутаты областной думы от «Единой России» Эдуард Россель прокомментировал информацию о предстоящей отмене «северных» надбавок в ряде регионов России и в частности на Урале.

«Я не знаю, в чью больную голову пришла эта идея, – заявил политик на пресс-конференции 21 февраля, – но я сделаю все, что от меня зависит, а зависит от меня многое, чтобы отстоять «уральский коэффициент». Эдуард Россель выразил уверенность, что областным властям удастся сохранить 15-процентную надбавку, полагающуюся бюджетникам Урала. «В правительстве России достаточно трезвых и здравомыслящих людей», – аргументировал он свою точку зрения.

С инициативой отмены так называемой «северной надбавки» в 13 регионах России выступил глава Минэкономразвития Герман Греф. Свою инициативу министр объяснил необходимостью экономии бюджетных средств. Заявление Грефа в разгар избирательной кампании по выборам президента вызвало массу негативных откликов на местах. Губернаторы нескольких территорий объединили усилия в борьбе за свои «северные» и «уральские» надбавки.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках