российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин озабочен проблемой соблюдения прав человека в Свердловской области

Новый уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил, что его беспокоит ситуация с соблюдением прав человека в Свердловской области. В интервью газете «Московские новости» Лукин заявил, что хорошо знает «феодальные нравы региональных руководителей». В качестве примера омбудсмен привел Свердловскую область. «Нигде так нахально и безоглядно не нарушаются права человека, как в медвежьих углах российской провинции. Вот я только что звонил в Свердловскую область. Там решили заняться бомжами. Готовы оказывать им медицинскую помощь, кормить, одевать: дело полезное. Но загонять этих людей в специальные лагеря, как кто-то, судя по прессе, там додумался, совершенно недопустимо. Собираюсь проверить эти сведения», – заявил Владимир Лукин.

Он же заметил, что сегодня из 89 субъектов федерации только в 27 регионах имеются уполномоченные по правам человека. По мнению Лукина, дефицит обмбудсменов приводит к серьезному нарушению конституционных прав граждан.

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках