российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сообщение о готовящемся теракте в жилом доме поступило в милицию Екатеринбурга

Сообщение о готовящемся теракте в одном из жилых домов Екатеринбурга поступило в милицию 22 февраля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в 22:50 по телефону «02» позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Крауля заложено взрывное устройство, которое скоро сработает. На место происшествия в экстренном порядке выехали сотрудники Верх-Исетского РУВД, бойцы ОМОН и специалисты-взрывотехники. Из дома были эвакуированы все жильцы. Осмотр дома и прилегающей территории на предмет взрывных устройств не дал результата.

Звонок о готовящемся теракте оказался ложным, однако на этот раз оперативникам удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 55-летний неработающий житель Екатеринбурга. По статье 207 уголовного кодекса РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» возбуждено уголовное дело. Злоумышленник взят под стражу, пока неизвестно, чем был вызван его неадекватный поступок.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках