российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Новиков отказал в помощи заключенным уральской колонии, организовавшим уникальный вокально-инструментальный ансамбль

Уникальный самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль появился в колонии строгого режима ИУ-299/1 в Тавдинском районе Свердловской области. Пятеро заключенных собственными руками изготовили музыкальные инструменты и акустическое оборудование, и теперь выступают с концертами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатором создания группы стал один из заключенных Валентин Шохов, который до осуждения выступал в различных инструментальных ансамблях. Под его руководством группа единомышленников самостоятельно изготовила из фанеры гитары, из старых радиоустановок собрала усилитель и аудиоколонки. Заключенные собственными руками сделали также ударную установку, для которой в качестве материала использовали вместительные целлофановые мешки из-под сахара и муки.

По словам очевидцев, несмотря на допотопное оборудование, музыкантам удается добиться очень приличного звучания. Интересно также, что в репертуаре ансамбля практически отсутствуют «блатные» песни. Ансамбль исполняет песни Юрия Антонова, Константина Никольского, а также других известных композиторов.

Стоит отметить, что значительную помощь в организации творческого коллектива оказало руководство колонии. А вот «папа» уральского шансона Александр Новиков на просьбу музыкантов колонии не откликнулся. Год назад осужденные написали ему письмо, однако ответа не получили до сих пор.

Тавда, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках