российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане смогут проголосовать за президента РФ уже 29 февраля

29 февраля в России пройдет уникальная акция: граждане страны, имеющие мобильные телефоны, смогут при помощи SMS-сообщений поучаствовать в пробном голосовании по выборам президента РФ. Мероприятие будет называться «оSMыSли выборы».

Как сообщают организаторы акции, основная цель SMS-голосования – повысить выборную активность молодежи и среднеобеспеченных слоев, традиционно игнорирующих все голосования. Выбор формы голосования в виде отправления SMS-сообщений объясняется ее современностью и относительной дешевизной.

Для того чтобы принять участие в голосовании необходимо в течение 29-го февраля отправить со своего мобильного телефона SMS-сообщение по номеру + 7 921 333 0000. В нем необходимо указать номер кандидата в президенты, за которого абонент намерен проголосовать. Нумерация претендентов на пост главы страны точно совпадает с избирательным бюллетенем: первым в списке значится Сергей Глазьев, Олег Малышкин – №2, Сергей Миронов – №3, Владимир Путин – №4, Иван Рыбкин – №5, Ирина Хакамада – №6, Николай Харитонов – №7. Позиция «Против всех» в SMS-голосовании обозначена нолем.

В Свердловской области принять участие в голосовании, по предварительной информации, смогут абоненты трех мобильных операторов – «Уралтел», «Мегафон» и «Би-Лайн». Все три оператора имеют техническую возможность организовать роуминг с московской компанией, которая проводит «праймериз» (предварительное голосование). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службах мобильных операторов, участие «Уралтела», «Мегафона» и «Би-Лайна» в SMS-голосовании будет зависеть от решения их руководства в Москве. Кто точно сможет принять участие в SMS-голосовании станет известно 25 февраля.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках