российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах преступники подожгли здание центральной районной больницы

Минувшей ночью в Нижних Сергах горело здание центральной районной больницы №1. При пожаре потребовалась эвакуация пациентов.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды и общественных связей ГУ ГО и ЧС Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 02:00. Горел методический кабинет в стоматологическом отделении районной больницы на улице Титова. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. При ликвидации возгорания из здания было эвакуировано 17 человек.

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Как удалось установить, перед ЧП из стоматологического корпуса было похищено дорогостоящее оборудование. Скорее всего, похитители устроили пожар, чтобы скрыть следы преступления. В настоящее время проводится расследование.

Стоит отметить, что это не единственный серьезный пожар, который произошел в Нижних Сергах в минувшие праздники. 23 февраля горела общеобразовательная школа, которая также расположена на улице Титова. Сообщение о пожаре поступило в 04:49. На площади 18 квадратных метров огнем была повреждена мебель и стены в учительском кабинете.

В этом случае предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В настоящее время дознаватели продолжают расследование инцидента.

Ущерб от пожаров устанавливается.

Нижние Серги, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках