российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоселье в двенадцатиэтажном доме опять откладывается по вине Чернецкого

Уже два месяца живут «на чемоданах» обладатели квартир в новом доме на Родонитовой, 10, построенном по программе жилищных облигаций мэрии Екатеринбурга. Сдача объекта, запланированная на четвертый квартал 2003 года, постоянно переносится. Возмущенные участники программы, заплатившие сполна за свои квартиры, уже заявили о намерении обратиться в суд и призвать администрацию города к ответственности за нарушение договора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изначально проблемы с заселением появились из-за отсутствия в доме электроснабжения. Как сообщалось ранее, двенадцатиэтажки на Родонитовой строились в авральном порядке с многочисленными нарушениями СниПов и ГОСТов. По информации жильцов, «напряженность» строительства в большей степени сказалась на качестве коммуникаций. На прошлой неделе электричество в доме было проведено, однако заселение объекта опять отложили. На этот раз заминка возникла из-за загруженного графика мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. В настоящий момент потенциальные жильцы дома на Родонитовой,10 ожидают возможного «окна» в распорядке дня градоначальника, во время которого он мог бы провести традиционное новоселье с перерезанием ленточки и «запусканием» кошек в квартиры. В отделе жилищных программ администрации города «Новому Региону» сегодня заявили, что «Чернецкий уже пообещал до конца февраля приехать на Родонитовую, а значит, заселение вскоре обязательно состоится».

Ссылки по теме:

Ноу-хау мэрии: двенадцатиэтажный дом за 3 месяца >>>

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках