российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области из незаконного оборота было изъято более восьми тысяч литров спиртсодержащей продукции

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-2004» проходит в Свердловской области.

В рамках акции с 16 по 24 февраля на территории области были проведены 902 проверки торговых точек. По результатам составлено 342 административных протокола, возбуждено 6 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 8423 литра спиртосодержащей продукции на сумму 133 тысячи рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, основной целью операции является выявление и пресечение правонарушений, связанных с порядком учета, хранения и оборота алкогольной продукции, уклонение от уплаты налогов со стороны руководителей предприятий и производителей.

Во время операции было выявлено несколько фактов коррупции в данном секторе экономики. Так, сотрудникам ОБЭП Октябрьского РУВД Екатеринбурга удалось задержать директора предприятия «Милена», который, обманным путем завладел продукцией акцизного склада на сумму 67 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках