российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман готов защищать в Госдуме интересы сразу двух округов

Евгений Ройзман, депутат Госдумы от Орджоникидзевского одномандатного округа № 165, готов взять на себя заботу об еще одном округе – Верх-Исетском. Как сообщил Ройзман в интервью «Новому Региону», это может произойти в случае, если и 14 марта избиратели округа №162 предпочтут проголосовать против всех кандидатов и выборы здесь уже во второй раз будут признаны недействительными.

По словам Евгения Ройзмана, пойти на этот шаг его заставляют сами избиратели Верх-Исетского округа. После того, как 7 декабря 2003 года они так и не смогли выбрать из выдвинувшихся кандидатов того, кто сможет достойно представлять их интересы в Госдуме, они начали обращаться за помощью к депутату Ройзману. «Отказать жителям Екатеринбурга в решении их проблем, даже если это не входит в мою юрисдикцию, я не могу. Поэтому я автоматически начал помогать не только своим избирателям, но и тем, кто живет в Верх-Исетском округе», – сообщил депутат Госдумы. По его словам, эта работа не такая уж и сложная, поэтому он готов ей заниматься и дальше, в случае, если 14 марта избрать депутата от округа №162 вновь не удастся.

Между тем, шансы на то, что выборы в Верх-Исетском округе в очередной раз не состоятся, достаточно велики. По словам членов окружной избирательной комиссии, кандидаты ведут крайне вялую агитационную кампанию. Если эта тенденция сохранится в ближайшие недели, логичным итогом предвыборной гонки может стать очередная победа кандидата «Против всех».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках