российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга выделяет на питание школьников пять рублей в день

Размер дотации, выделяемой из бюджета Екатеринбурга на школьное питание детей из малообеспеченных семей, составляет лишь пять рублей в день. Об этом заявила на заседании городской думы начальник управления образования администрации города Тамара Непомнящая.

По ее словам, этих средств хватает только на чай и кашу. Стоимость полноценного горячего обеда составляет примерно 15-17 рублей. Тамара Непомнящая отметила, что на сегодняшний день только в 18 школах города дети имеют возможность и завтракать, и обедать. В остальных учреждениях ученики питаются только один раз в день.

Оставляет желать лучшего и качество предлагаемых детям блюд. По данным, приведенным Тамарой Непомнящей, только 37 процентов опрошенных школьников считают еду в школьных столовых вкусной, а 44 процента обедают потому, что их «заставляют родители». Немаловажной проблемой в школьном питании остается использование чистой воды. Для этого требуется установка водоочистительных фильтров, но администрация города не выделяет необходимые для этого средства. Из-за нехватки финансирования не обновляется и другое оборудование школьных пищеблоков, – отметила начальник управления образования.

Екатеринбург, Татьяна Брызгалова, Игорь Петров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках