российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Кукарских: Ситуация на оборонных предприятиях зависит не только от госзаказа, но и от личности руководителя

Свердловский Союз предприятий оборонной отрасли готов воевать с нерадивыми собственниками на стороне областного правительства. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил замдиректора Союза Владимир Кукарских.

По его мнению, государство должно наказывать нерадивых собственников предприятий: механизмы для этого должны быть предусмотрены как в федеральном, так и в областном законодательстве. По словам Кукарских, история экономического кризиса многих предприятий похожа. «Чтобы исключить возможность захвата и намеренного банкротства предприятий, как это делалось такими скандально известными предпринимателями, как Малик Гайсин или Антон Баков, российские законодатели могли бы вернуть механизм национализации стратегически важных производств», – говорит Владимир Кукарских.

По его словам, ситуация на оборонных предприятиях во многом зависит не только от госзаказа, но и от личности руководителя. Например, недавно новое руководство пришло на «Уралтрансмаш» и на «Уральский завод точной механики». Представители Союза оборонных отраслей надеются, что новым директорам удастся привлечь на свое производство больше заказов и ситуация постепенно начнет выправляться.

Владимир Кукарских рассказал, что областные власти занимают активную позицию в решении проблем оборонных предприятий. Благодаря правительству Свердловской области было выделено спецпроизводство из находящегося в тяжелой ситуации «Высокогорского механического завода».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках