российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в ППЗС нездоровой конкуренции не будет

Областная власть начала «отсев» кандидатов в депутаты верхней палаты областного парламента. Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент в трех избирательных округах Свердловской области на сенаторский мандат претендуют сразу по два кандидата, лояльных областной власти. В Кушвинском округе – это нынешний сенатор Сергей Капчук и заместитель управляющего свердловского отделения Пенсионного фонда Владимир Жуков. В Туринском округе – действующий сенатор Александр Куковякин и сотрудник спецслужб Виктор Шептий. В Каменском – президент корпорации «Дэнас-МС» Александр Рявкин и управляющий директор Синарского трубного завода Анатолий Брижан.

По информации «Нового Региона», руководство области считает конкуренцию в перечисленных округах «нездоровой», мешающей начавшейся консолидации сил, поддерживающих действующего губернатора. По неофициальным данным, чтобы «развести» соперников, премьер областного правительства Алексей Воробьев инициировал специальные консультации с кандидатами. На встречу с премьером претендентам на сенаторское кресло рекомендуется приходить «подготовленными», излагать свои просьбы корректно. Иллюстрацией к начавшимся переговорам может служить указ губернатора Эдуарда Росселя о назначении кандидата в депутаты областного парламента по Октябрьскому округу Олега Гусева префектом Южного управленческого округа Свердловской области. После получения поста в структуре областной власти банкир Гусев отказался от борьбы за сенаторский мандат, расчистив поле для другого соискателя от областной власти, главы финансово-промышленной группы «Финпромко» Анатолия Павлова. Приблизительно такие же рокировки могут произойти в ближайшее время и в трех других вышеперечисленных округах. По информации экспертов «Нового Региона», активные консультации о снятии с выборов начались уже сегодня. Чтобы не допустить ненужного и даже вредного соперничества, руководство области готово удовлетворить амбиции некоторых кандидатов «в пределах разумного». По неподтвержденной информации, сегодня состоялась встреча премьера областного правительства Алексея Воробьева и президента корпорации «Дэнас-МС» Александра Рявкина. На встрече обсуждалась ситуация, складывающаяся в Каменск-Уральском избирательном округе. Как передает корреспондент «Нового Региона», пока неизвестно кому из двух «областных» кандидатов – Рявкину или Брижану – будет предложено снять свою кандидатуру в пользу соперника и на каких условиях. Не исключено, что итогом состоявшихся консультаций могут стать новые кадровые перестановки в структуре областной власти. «Новый Регион» следит за развитием событий.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках