российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским милиционерам начали выдавать долги по зарплате

УВД Екатеринбурга начало выдавать своим сотрудникам долги по заработной плате.

Напомним, перебои с выдачей жалования начались в городском УВД еще в конце 2003 года. Новый год и Рождество рядовые милиционеры вынуждены были встречать без денег.

В январе ситуация повторилась. Согласно телетайпограмме, полученной бухгалтерией УВД Екатеринбурга из ГУВД Свердловской области, Главное управление внутренних дел сумело найти средства только на частичную выплату зарплаты за январь. Денег на погашение задолженности за декабрь в милицейской казне не нашлось. Выделенных в январе финансовых средств хватило только на то, чтобы выплатить милиционерам 70 процентов январской зарплаты. При этом из нее произвели удержание налогов за так и не полученное жалование за прошлый месяц, а также вычли налоги за так называемую «тринадцатую зарплату».

Однако даже урезанную заработную плату смогли получить далеко не все милиционеры Екатеринбурга. Денег хватило едва ли на половину районных управлений внутренних дел. Лишенные зарплаты правоохранители начали высказывать намерение уволиться из органов, поскольку им не на что содержать свои семьи. Заявление об уходе написали несколько оперативников УВД Екатеринбурга.

Остальные правоохранители предпочли решать проблему другим способом и начали жаловаться на долги по зарплате в вышестоящие инстанции. Ряд сообщений о задержке денег поступил и в общественные приемные депутата Госдумы Евгения Ройзмана. Все претензии он объединил в депутатский запрос и направил его 16 января на рассмотрение в Генеральную прокуратуру и МВД РФ.

Рассмотрение сообщения депутата Ройзмана в МВД РФ заняло почти месяц. 13 февраля Министерство внутренних дел дало официальный ответ на депутатский запрос, в котором сообщило, что в задержке заработной платы виновато ГУВД Свердловской области, которое неправильно рассчитало бюджет на 2003 год. Чтобы уладить конфликт, МВД РФ приняло решение выделить свердловскому ГУВД 41 миллион рублей. Этих денег должно хватить на то, чтобы погасить не только трехмесячную задолженность по жалованию милиционерам, но и выплатить долги по премиям и боевым за службу в Чечне.

Рассчитываться с милиционерами УВД Екатеринбурга начало накануне днем. Однако пока правоохранителям вернули только часть зарплаты за декабрь и январь. Остальные деньги, в том числе премиальные, обещают выплатить в ближайшие два месяца.

Ссылки по теме:

МВД РФ выделило 41 миллион рублей на погашение задолженности по зарплате екатеринбургским милиционерам >>>

УВД Екатеринбурга уже три месяца не может погасить долги перед своими сотрудниками >>>

В Екатеринбурге из-за хронической задержки заработной платы начали увольняться милиционеры >>>

Екатеринбургским милиционерам задерживают зарплату >>>

Презентация Евгения Ройзмана в Госдуме прошла удачно >>>

Документы о хищениях в ГУВД Свердловской области переданы в генпрокуратуру РФ и службу собственной безопасности МВД >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках